Майкла Джексона убила передозировка обезболивающего

По одной из версий, лечащий врач Майкла Джексона дал ему дозу пропофола, так как другие лекарства не произвели нужного эффекта.

На основаниях данного заключения, которое не разглашалось в интересах следствия, в июле был проведен ряд обысков в офисе и дома у личного врача Майкла Джексона доктора Конрада Маррея. Доктор, который находился рядом с Майклом Джексоном в последние минуты жизни, был дважды допрошен полицией, но официально пока не считается подозреваемым.

Конрад Маррей не отрицает факта, что давал певцу пропофол в качестве одного из средств от бессонницы. По словам доктора, он опасался, что у его пациента разовьется зависимость от препарата, и поэтому стал снижать дозировку. В день смерти, как утверждает лечащий врач певца, он давал ему несколько препаратов, включая 25 миллиграммов успокоительного внутривенно.

Медики полагают, что губительными для Майкла Джексона оказались даже не сами препараты, а их сумасшедшие дозы. Однако в судебных документах говорится, что главный судебный патологоанатом Лос-Анджелеса доктор Сатьявагисваран проанализировал предварительные результаты токсилогической экспертизы, и, по его мнению, причиной смерти певца стал смертельный уровень пропофола.

По некоторым данным полиция уже признала главным подозреваемым в смерти певца личного врача Майкла Джексона — Конрада Мюррея и, якобы, в ближайшее время ему будут предъявлены официальные обвинения после чего доктор будет арестован.

 

Как вам новость?
Головоломки