Мининформ: разговоры о снижении квоты белорусской музыки – «брехня»

В управлении электронными СМИ министерства информации сообщили, что 75%-ая квота белорусской музыки в эфире радиостанций снижаться не будет.

Министерство информации будет по-прежнему контролировать выполнение условия трансляции в наиболее рейтинговое время произведений белорусских авторов и исполнителей на FM-станциях в объеме 75%, сообщает “Интерфакс-Запад”.

По словам заместителя министра информации Александра Слободчука, решение о снижении квоты для белорусской музыки в радиоэфире никто не отменял, и мининформ будет по-прежнему контролировать его исполнение. “Мы сейчас прорабатываем все возможности, касающиеся дальнейшего совершенствования работы в данном направлении”, — добавил он.

Александр Слободчук считает, что гражданам необходимо предоставить возможность слушать весь музыкальный спектр — от инструментальных произведений до популярных композиций. “На данный момент за бортом оказался целый пласт классической музыки, которая является национальным достоянием нашей страны”, — сообщил чиновник.

Заминистра информации также акцентировал особое внимание на усилении материально-технической базы звукозаписывающих студий. “У нас в стране просто нет современных студий звукозаписи, не хватает профессиональных звукорежиссеров, нам очень нужны талантливые кадры”, — уточнил Александр Слободчук.

 

Как вам новость?
Головоломки