Смерть Майкла Джексона официально признали убийством

В заявлении полицейских говорится о том, что причиной смерти певца стал "смертельный коктейль" из шести сильнодействующих препаратов.

Полиция Лос-Анджелеса в течение долгого времени не подтверждала, но и не опровергала информацию об убийстве Майкла Джексона. В ходе проведения экспертизы судмедэксперты установили, что главной причиной «острой интоксикации» стал анестетик пропофол. Действие данного анестетика стало смертельным в сочетании с другими препаратами, введенными 50-летнему певцу.

“Было обнаружено, что препараты пропофол и лоразепам послужили основными факторами, ставшими причиной смерти. В организме умершего певца были обнаружены следы сильнодействующих обезболивающих и седативных средств: мидазолама, диазепама, лидокаина и эфедрина”, — сообщили в полиции.

Несколько недель назад доктор Конрод Мюррей признался, что дал певцу сильнодействующее лекарство всего за несколько часов до его смерти. Сильнодействующим лекарством была большая доза пропофола, что могло стать причиной сердечного приступа.

Ожидается, что похороны певца должны пройти третьего сентября на кладбище в Глендейле в штате Калифорния, на которых будут присутствовать только родные и близкие певца. Нельзя с уверенностью сказать, что это окончательное решение, так как дату похорон уже переносили несколько раз.

 

Как вам новость?
Головоломки