Гитарист Ноэль Галлахер покинул Oasis

По словам музыканта, он сообщает поклонникам Oasis о своем уходе "и с грустью, и с большим облегчением".

На сайте группы появилось несколько сообщений гитариста, в которых он попытался объяснить причину ухода. В одном из них Ноэль Галлахер объяснил свой уход из группы «грубым словесным запугиванием». «Степень запугивания меня, моей семьи, друзей и товарищей стала недопустимой», — заверил музыкант. При этом он не стал пояснять, кто его запугивает и по какому поводу.

В другом своем сообщении гитарист связывает уход из группы с невозможностью продолжать совместную работу со своим братом Лиамом Галлахером, вокалистом группы. Гитарист отметил, что именно брат повлиял на решение покинуть коллектив, и он не может работать с братом «ни дня больше».

Ноэль Галлахер принес извинения тем поклонникам коллектива, кто приобрел билеты на запланированные европейские концерты группы.

Британская группа была основана Лиамом и Ноэлем Галлахерами в 1991 году. За время своего творчества музыканты выпустили семь альбомов. Каждый из них возглавлял британские чарты. Общий тираж пластинок превысил 55 млн. экземпляров.

 

Как вам новость?
Головоломки