БЕЗ БИЛЕТА выпустили заглавный сингл нового альбома «Африка»

Первого сентября на сайте группы БЕЗ БИЛЕТА www.bezbileta.net состоялся интернет-релиз песни «Африка»

Сингл «Африка» уже запущен в радиоротацию Беларуси и стран СНГ. Романтизм и танцевальность — характерная черта многих композиций БЕЗ БИЛЕТА — в этой песне выходят на первый план. Африканская ритм-секция в сочетании с баяном делают ее звучание уникальным. Концертные исполнения «Африки» неизменно заканчиваются совместным хоровым пением с публикой. Несмотря на языковой барьер, песня получила одобрение многонациональной аудитории фестиваля «Европа Культур» в Париже, где БЕЗ БИЛЕТА выступали в июле этого года.

Жизнерадостный видеоклип на песню «Африка» уже можно увидеть на ТВ и в интернете. Его режиссером выступил Матвей Сабуров. «Мы сделали красочное, доброе и весёлое видео  с приключениями, — говорит лидер БЕЗ БИЛЕТА Виталий Артист. — Оно стилизовано под клипы восьмидесятых-девяностых годов, такие, как ранние ролики Manu Chao и Madness. Участники группы предстают в кадре в африканских татуировках и танцуют тоже не по-нашему. Клип пропитан любовью к жизни и мечтами об Африке, настроение он точно поднимает. И ни один крокодил на съёмочной площадке не пострадал. Вставай, танцуй и пой, дорогой зритель!»

Группа благодарит виндсерфинг-клуб «Extreme» за помощь в организации съемок. Летом видеография БЕЗ БИЛЕТА также пополнилась стильным клипом на песню «Странная жизнь», который сняла Таня Кушнер. И, что интересно, если клип «Африка» был сделан в Беларуси, то съемки «Странной жизни» проходили как раз таки на территории Черного континента.

Как вам новость?