Организаторы объявили полную программу "UltraMusicFestival" с The Prodigy

В рамках пятичасового фестиваля, хэдлайнером которого будут The Prodigy, также выступят представители самых разных направлений альтернативной музыки

На сцену выйдут известные не только в Беларуси, но и за границей белорусские исполнители: 4 Kuba, Access Denied, The Playfellow, «Куклы» и Drum Ectasy. Компанию им составлят россияне The Amatol, уже несколько раз выступавшие перед The Prodigy в России и Прибалтике, а также неподражаемый проект Dub FX из Великобритании, который состоит из всего одного человека — уличного музыканта и битбоксера Бенджамина Стэнфорда. Он не использует музыкальных инструментов, а «конструирует» музыку только за счет своих голосовых связок, сэмплера и педалей эффектов — это уникальная музыка и уникальное зрелище! Завершит программу полуторачасовое выступление The Prodigy.

«У фестиваля действительно сильный состав, — считает Марина Чабровская, один из организаторов мероприятия. — Парадоксально, но многие из этих коллективов лучше известны за границей, чем в родной Беларуси. Например, 4Kuba и Access Denied активно гастролируют по Европе, выпускают там записи, их треки попадают в плейлисты самых известных ди-джеев мира. Или The Playfellow — осенью они должны выпустить альбом на Rocstar Recordings, владельцем которого является известный британский ди-джей и продюсер Cut La Roc. Дистрибьютором альбома будет Universal Music».

Одним из главных сюрпризов фестиваля должно стать выступление юного Юры Демидовича, автора и исполнителя знаменитого «Волшебного кролика», который поставил на уши весь постсоветский интернет.

«Мы хотели не просто устроить какую-то электронную тусовку с предсказуемым списком артистов, а показать людям разную интересную музыку, которая есть в нашей стране и не только. Поэтому на одну сцену выйдут и электронщики, и рокеры, и представители разного рода альтернативы. Например, совершенно невероятный проект Dub FX, — рассказывает Марина. — Юра Демидович, на наш взгляд, является важной частью современной белорусской музыки. Он одной песней сделал больше, чем многие наши артисты за всю карьеру. Он неподражаем».

Подробная информация о программе фестиваля, его участниках (включая ссылки на аудио и видео) на официальном сайте UltraMusicFestival.

Группа The Prodigy — хэдлайнер UltraMusicFestival — пятого октября, Минск, стадион «Динамо». Билеты: танцпол — 90 тыс. рублей, фан-зона — 180 тыс. рублей, сектора — 90-150 тыс. рублей. Справка: (029) 666-56-48.

Как вам новость?