На Венецианском кинофестивале Ксению Раппопорт признали лучшей актрисой

12 сентября в Венеции состоялась церемония закрытия 66-го Венецианского кинофестиваля, в ходе которой были названы его лауреаты.

“Я рассматриваю эту награду не только как свою личную, а как награду фильму в целом и всем его создателям. Это первая работа режиссера в полнометражном игровом кино и это очень здорово, что она попала в конкурс и была отмечена жюри”, — отметила Ксения Раппопорт.

По словам режиссера и члена жюри кинофестиваля Сергея Бодрова, который и вручал награду российской актрисе, для всех был очевиден факт, что Ксения Раппопорт была лучшей на этом кинофестивале.

Актриса снялась уже в четырех итальянских фильмах, а за один из них — «Незнакомку» Джузеппе Торнаторе — удостоилась национальной итальянской премии «Давид Донателло».

Приз «Золотой лев» за лучший фильм достался израильскому режиссеру Самуэлю Маозу за фильм «Ливан», «Серебряный лев» за лучшую режиссуру жюри присудило режиссеру из Ирана Ширин Нешат за картину «Женщины без мужчин», сообщает “Рынки и бизнес”.

Что касается лучшего актера, то им был признан британец Колин Фирт за роль в картине «Одинокий мужчина» Тома Форда. Лучшим сценаристом признали американца Тодда Солондца за снятый им же фильм «Жизнь во время войны». Спецприз жюри присудило за картину немецкого режиссера Фатиха Акина «Кухня души».

 

Живопись Караваджо

Как вам новость?
Головоломки