Актеру Владиславу Галкину грозит до 15 лет тюрьмы

Врачи завершили экспертизу здоровья участкового Рената Зинатуллина, которого избил актер.

Как стало известно, вред здоровью, нанесенный Владиславом Галкиным участковому ОВД Пресненского района, характеризовался как легкий, поэтому уголовное дело в отношении актера было возбуждено по факту «применения насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти». По результатам новой экспертизы следователи получают право предъявить Галкину обвинение по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Обвинение по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» грозит артисту десятью годами лишения свободы. По второй уголовной статье «Хулиганство», которую вменяли актеру с самого начала, наказание предполагает также до пяти лет тюрьмы. В совокупности оба обвинения предполагают до 15 лет за решеткой. Окончательное решение остается за судом, куда дело будет передано уже в октябре, сообщает Life.ru.

По информации правоохранительных органов, в ночь с 23 на 24 июля 2009 года Владислав Галкин устроил драку в кафе ООО «Кариба» «Тики Бар» в Москве. Актер на отказ бармена предоставить напиток виски взял стул и ударил им о барную стойку, после чего выстрелил из газового пистолета по бутылкам, продолжая требовать выпивку и угрожая применить оружие. Когда в бар зашел участковый и потребовал от актера прекратить дебош, Владислав Галкин ударил его кулаком в голову.

 

Как вам новость?
Головоломки