В Лос-Анджелесе вручили премии «Эмми»

Триумфаторами премии «Эмми», которая состоялась в Лос-Анджелесе, стали сериалы «Безумцы» и «30 потрясений»

Лучшим юмористическим телешоу признана передача «Ежедневное шоу Джона Стюарта». Лучшим исполнением главной мужской роли в драматическом телесериале была признана работа Брайна Крэнстона за телеэпопоею «Во все тяжкие», сообщает ИТАР-ТАСС.

Гленн Клоуз получила «Эмми» за лучшую главную женскую роль в телесериале «Ущерб». Премии за лучшие женскую и мужскую роли второго плана в драматических телесериалах получили Черри Джонс («24») и Майкл Эмерсон («Остаться в живых»).

Знаменитая американская актриса Джессика Ланж получила награду за лучшую главную женскую роль в телефильме «Серые сады». Аналогичную награду за мужскую роль Американская телеакадемия присудила Брэндану Глисону за ленту «Шторм». За второстепенные роли в телефильмах были отмечены Кен Ховард («Серые сады») и Шорэ Агдашлу («Дом Саддама»). Алек Болдуин удостоен премии «Эмми» за лучшую главную мужскую роль в комедийном телесериале «30 потрясений».

Золотую статуэтку женщины с крыльями, удерживающей в руках атом, за лучшую главную женскую роль в комедийном сериале получила Тони Колетт за работу в ленте «Соединенные штаты Тары». За лучшие второстепенные роли в комедийных телесериалах «Эмми» были удостоены Джон Крайер («Два с половиной мужчины») и Кристин Ченовет («Мертвые до востребования»).

Лучшим режиссером комедийного телесериала был признан Джефф Блиц, создавший серию «Офис: снятие стресса».

В скором времени на ТВ покажут повтор церемонии вручения наград, ищите информацию в программе  Неделька, Симферополь.

Как вам новость?
Головоломки