Дмитрий Колдун учится играть на ситаре

Дмитрий Колдун в последние месяцы всерьез увлекся игрой на ситаре и даже успел записать на нем некоторые партии для своего дебютного альбома "Колдун"

Дима Колдун мечтал о ситаре с тех пор, как, будучи еще школьником, услышал песню «Wherever I May Roam» на знаменитом «Черном альбоме» группы Metallica. Его мечта осуществилась лишь этим летом, когда музыканты из его группы привезли ему этот экзотический инструмент в подарок из Индии. Он сразу нашел применение — ситар прозвучал в песне «Настройся на меня», которая вошла в вышедший на днях альбом «Колдун». Причем сыграл на нем сам Дима, рассказали продюссеры певца.

«Наверное, дело в том, что мне нравятся всякие необычные звуки. У ситара он такой скользкий, ни на что непохожий, — говорит Дима. — Я достаточно активно занимаюсь и прикидываю, как его использовать дальше. Уже есть парочка новых песен, в которых он точно пригодится! Думаю, где-то в конце года начнем записывать».

В целом дебютный альбом получился для Дмитрия Колдуна персональным по сути и самостоятельным по способу создания — он был записан на собственной студии в Москве, после ухода от всех продюсеров, на свой страх и риск. Дима сам определял не только творческую направленность диска, но и написал музыку к половине песен, отмечается в пресс-релизе.

«В этом альбоме я просто хотел рассказать, что же у меня на самом деле внутри, как я вижу себя. Раскрыть не чье-то, а свое видение на творчество. Он более роковый, более динамичный, чем было до того», — отмечает Колдун.

23 сентября в магазине «Мистерия звука» (ТЦ «Рига») автограф-сессия Дмитрия Колдуна, посвященная выходу дебютного альбома «Колдун». Начало в 18:00. Вход свободный. Справка: (017) 292 41 76.

26 сентября в клубе «Реактор» Дмитрий Колдун с презентацией дебютного альбома «Колдун». Начало в 22:00. Билеты: 50 тыс. рублей (танцпол), 80 тыс. рублей (столик). Справка: (017) 288 61 60, (017) 286 71 07.

Как вам новость?