Мэрилин Мэнсон заболел “свиным” гриппом

Уже известно, что течение болезни проходит не по тяжелому сценарию и не угрожает жизни Мэрилину Мэнсону, который надеется на быстрое выздоровление.

“Мне действительно поставили официальный диагноз. Я был у врача, который сообщил мне, что я болен “свиным” гриппом”, — сказал Мэрилин Мэнсон.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда деятель шоу-бизнеса заболел от “свиного” гриппа. Ранее этой болезнью заразились гастролировавшие в Австралии участники британской группы Kasabian. Музыканты почувствовали недомогание в Сиднее и с симптомами этого заболевания были госпитализированы, сообщает Dni.ru.

13 ноября в одном из московских клубов состоится выступление легендарного певца. Между тем опасная болезнь постепенно распространяется по России. В Мурманской области недавно была закрыта на карантин средняя школа, где одному из учащихся которой был поставлен предварительный диагноз — грипп A/H1N1.

По словам главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, к 21 сентября в России зафиксирован 381 случай заболевания «свиным» гриппом, причем большинство заразившихся недавно вернулись домой после отдыха или учебы из-за границы.

 

Как вам новость?
Головоломки