Рыбак: чтобы достичь успеха, надо родиться в Беларуси

Во время пребывания в Минске с первым сольным концертом 28 сентября победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак поделился своим рецептом успеха.

«Слух хорошо иметь, сначала мало друзей, потом чуть-чуть больше, в музыкальной школе учиться и слушать Стинга, Джексона, заниматься по три часа в день с семи лет, потом не заниматься с 18 лет, потом выступить на «Евровидении»,- передает БелТА слова Александра Рыбака.

Артист считает, что звездная болезнь его не коснулась. «Я делаю на сцене по-прежнему то же, что и раньше, когда в зале было 50 человек. Я вижу сейчас, что меня вся Европа знает. Иногда не очень ловко отвечаю. Когда нахожусь на сцене, очень комфортно себя чувствую. А спеть с кем-то из звезд, как Мадонна или Стинг… Я думаю, они даже не посмотрят на меня», — скромно оценил свои способности певец.

Исполнитель много думает о музыке и надеется третий свой альбом сделать джазовым. Сегодня Александр Рыбак уже обдумывает второй диск и одно из его желаний — написать мюзикл. В актерском амплуа музыкант себя тоже хотел бы попробовать.

Артист поделился впечатлениями о столице Беларуси. «Минск очень красивый город, здесь разнообразный пейзаж. Я увидел парк Горького и мне почти захотелось плакать, потому что так давно его не видел»,- сказала александр Рыбак. Однако от переезда в Минск певец отказался. «Это также как с Нью-Йорком. Мне нравится город, но я не хочу, чтобы это стало обыденным, привычным. Я не хочу жить в Минске, потому что не хочу потерять ощущение его красоты»,- отметил музыкант.

«В Беларуси много талантливых людей. Но славянские страны выставляют на «Евровидение» самых известных артистов. Если бы я решал, я выбрал бы неизвестного», — дал совет победитель «Евровидения-2009».

Как вам новость?