Часть зрителей будут смотреть шоу детского "Евровидения-2009" прямо на сцене

Часть зрителей смогут наблюдать шоу детского "Евровидения-2009" прямо на сцене: впервые в истории конкурса на ней будут установлены две трибуны для зрителей

Дизайнером киевской сцены детского песенного праздника выступил швед Микаэль Варгельи, на чьем счету оформление «Евровидения-2000». На сцене Киевского дворца спорта установят немного светодиодных осветителей, а «грин рум» (так называемая зеленая комната, в которой исполнители ожидают итогов голосования) будет располагаться в непосредственной близости от сцены, как это было на конкурсах в 2007 и 2008 годах, передает БелТА.

Режиссер нынешнего конкурса — Свен Стоянович, тоже швед (режиссировал «Евровидение» в 2004, 2005, 2008 годах). Устроители телевизионного шоу в Киеве обещают, что оно будет сильно отличаться от прежних. Так, чтобы приковать внимание публики к исполнителям, задействуют меньшее количество камер — это позволит показать эмоции юных певцов.

Открытие шоу запомнится дробью чечетки и кульбитами акробатов. Выступит балет и детский народный спортивно-танцевальный ансамбль. Места ведущих конкурса пока вакантны, и переговоры с кандидатами на эти роли пока не завершены. Продолжаются переговоры с гостями «Евровидения».

Концепция художественного дизайна конкурса основана на работах известной украинской художницы Марии Приймаченко. Как сообщалось, логотипом детского «Евровидения-2009» станет национальное «Дерево жизни» — подсолнух. По мнению организаторов конкурса, в изображении именно этого цветущего растения отражены украинские культурные традиции.

Открытки детского «Евровидения-2009», представляющие 13 участников, будут основаны на пластилиновой анимации. Героями мультиков станут сами юные таланты.

Церемония открытия конкурса состоится 16 ноября в Украинском доме. Билеты на шоу во Дворце спорта 21 ноября будут бесплатными. Организаторы хотят, чтобы конкурс смогли увидеть как можно больше зрителей со всей Украины.

Как вам новость?
Головоломки