Аль Пачино в молодости работал проституткой за еду

Выдающийся американский киноактер итальянского происхождения Аль Пачино сделал шокирующее признание

Сейчас 69-летний актер — обладатель огромного количества кинонаград: на его счету три «Золотых глобуса», две высшие американские театральные премии «Тони», «Оскар», несколько почетных наград за вклад в киноискусство, премия Британской киноакадемии и многие другие, сообщает издание «Дни.Ру».

Согласно опросам телезрителей и кинокритиков Аль Пачино признавался величайшим актером. Одна из самых известных кинокартин с его участием — трилогия Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец». Главной же своей работой Аль Пачино считает роль Тони Монтаны в фильме Брайана Де Пальмы «Лицо со шрамом». А статуэтку «Оскар» ему принес «Запах женщины».

Что же касается жизни личной, то здесь известный голливудский холостяк всегда был последователен. Аль Пачино неоднократно советовал своим друзьям никогда не связываться с актрисами. Между тем среди его долговременных любовниц нет ни одной представительницы другой профессии — Дайан Китон, Дебра Уингер, Пенелопа Энн Миллер, Тьюсдей Уэлд, Кэтрин Куингам. У Аль Пачино трое внебрачных детей: дочь Джули Мари от Яны Тарант и близняшки Антон и Оливия от Беверли Д’Анджело.

Как вам новость?
Головоломки