Кита Ричардса признали бессмертным рокером

Музыкант был награжден за свои заслуги премией Scream Awards, учрежденной американским телеканалом Spike

Комментируя решение экспертной комиссии Scream Awards присудить ему звание бессмертного рок-артиста, гитарист отметил, что ему нравится этот титул. «Я, помнится, был признан живой легендой, и это было весьма неплохо. Но стать бессмертным — это гораздо лучше», — заявил Ричардс.

Scream Awards вручается с 2006 года. Награда призвана отметить достижения специалистов, работающих в сфере кино, телевидения, литературы и музыки. В предыдущие годы наград в номинации «Живой рокер» были удостоены Элис Купер и Оззи Осборн, сообщает Lenta.ru.

Что касается Кита Ричардса, то для него нынешняя Scream Awards стала уже второй в карьере. В 2007 году он получил премию телеканала Spike в номинации «Лучшая эпизодическая роль, исполненная знаменитостью». Музыкант был отмечен за роль отца капитана Джека Воробья, которую он сыграл в третьих «Пиратах».

Ричардс является бессменным гитаристом The Rolling Stones вот уже 47 лет. В составе «роллингов» музыкант записал 25 студийных и 10 концертных альбомов. Сольная дискография гитариста насчитывает три полноценные пластинки, последняя из которых — «Main Offender» — вышла в 1992 году.

Как вам новость?
Головоломки