"Ляписы" и The Toobes прошли в финал российских наград RAMP

"Ляписы" обошли всех российских конкурентов по количеству номинаций

Дружина Сергея Михалка заявлена в тройках претендентов сразу по четырем категориям: «Группа года», «Клип года» («Огоньки»), «Альбом года» («Культпросвет»), «Хит года» («Манифест»). Другие исполнители (Amatory, Noize MC, Lumen, «Король и Шут») претендуют лишь на две награды.

«Количество номинаций не гарантирует, что мы вообще что-то получим, но меня лично радует, что в номинанты попал альбом «Культпросвет», который обогнал также участвовавший в голосовании альбом «Манифест». Думаю, это хороший народный ответ всем скептикам и критикам», — говорит Сергей Михалок.

Группа The Toobes представлена в номинации «Underground Act Года». Музыканты, наделавшие много шума в Беларуси своим дебютным альбомом «Hello», подавали заявку на участие в премии на общих основаниях.

«Мы просто заполнили анкету на сайте наград и отослали ее, — говорит барабанщик и вокалист коллектива Стас Ломакин. — Попадание в финал уже радует, о победе пока не думаем, хотя на саму церемонию нас уже пригласили в качестве гостей. Если что — с радостью ее примем».

Поддержать «Ляписов» и The Toobes своим голосом можно на сайте премии — http://ramp.a1tv.ru/voting/.

Как вам новость?