Фильм ужасов окупился за три недели проката в США 5,6 тыс. раз

Фильм ужасов "Паранормальная активность", снятый в псевдодокументальном стиле за 11 тысяч долларов, бьет все мыслимые рекорды кассовых сборов в Северной Америки

Так, в предыдущие выходные этот фильм ужасов собрал 20,1 млн. долларов, а в премьерный уикенд — 7,1 млн. Суммарные сборы «Паранормальной активности» по итогам трех недель проката составили 62,5 млн. долларов, сообщает Lenta.ru.

Следом за низкобюджетным фильмом ужасов расположился шестой фильм кинофраншизы «Пила». Эта картина, дебютирующая в США и Канаде на этих выходных, заработала 14,8 млн. долларов, что стало худшим показателем для фильма этой популярной серии.

Замыкает тройку лидеров «Там, где живут чудовища» (Where the Wild Things Are) американского режиссера Спайка Джонза. Сборы этого фильма, основанного на одноименной детской книге американского писателя Мориса Сендака (Maurice Sendak), составили 14,4 млн. долларов.

В общей сложности доходы кинотеатров от показа киноновинок с 23 по 25 октября 2009 года составили 121 млн. долларов, что на 9% хуже показателя за аналогичный период прошлого года. В 2008 году, отмечают аналитики, последние выходные октября оказались прибыльнее благодаря удачно дебютировавшим «Пиле-5» (30,1 млн. долларов) и «Классному мюзиклу: Выпускной» (42 млн.).

Как вам новость?