Джарвис Кокер опроверг слухи о воссоединении Pulp

Бывший лидер Pulp Джарвис Кокер опроверг информацию о возможном воссоединении группы, недавно появившуюся в музыкальных изданиях

«Я категорически заявляю, что никакого реюниона Pulp не будет. Я такого не говорил. Меня спросили, есть ли у меня желание выступить на на 40-м, юбилейном, «Гластонбери», и я ответил положительно. В итоге появились эти слухи о воссоединении Pulp ради выступления на фестивале», — пояснил Кокер.

Впервые материал, посвященный возвращению Pulp на сцену, опубликовал журнал People, сообщает Lenta.ru. Позднее подобные заметки появились и в других изданиях, в том числе в New Musical Express, ContactMusic и Undercover. В статьях речь шла о том, что участники Pulp ведут переговоры о возможном совместном выступлении на фестивале «Гластонбери», которому в 2010 году исполнится 40 лет.

Однако в итоге выяснилось, что брит-поп коллектив, прекративший существование в 2002 году, не собирается давать концертов. Станет ли сам Кокер участником «Гластонбери-2010», пока не сообщается. Лайн-ап фестиваля будет обнародован не раньше начала 2010 года.

Как вам новость?