Церемонию вручения "Оскаров" будут вести Стив Мартин и Алек Болдуин

Ведущими церемонии вручения премии Американской киноакадемии "Оскар" в 2010 году будут голливудские актеры Стив Мартин и Алек Болдуин

Так, в 1929 году, в самый первый год вручения «Оскаров», на сцену вышли президент и вице-президент академии, а в 1987 году шоу представляли три человека, напоминает Lenta.ru.

Стив Мартин вел церемонию в 2001 и 2003 годах, а также несколько раз представлял номинантов. Алек Болдуин представлял номинантов в 2004 году, но в качестве ведущего «Оскара» еще не выступал.

Ранее австралийский актер Хью Джекман отказался стать ведущим церемонии второй раз подряд, сославшись на занятость. По некоторым оценкам, именно появление Джекмана немного повысило рейтинги телетрансляции церемонии в 2009 году.

82-я церемония вручения премии «Оскар» перенесена с февраля на март 2010 года из-за зимних Олимпийских игр. Вручение самой престижной кинонаграды в мире состоится седьмого марта в театре Kodak в Лос-Анджелесе. В 2010 году на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм» будет номинировано 10 кинокартин, а не пять, как это было в последние годы.

Также Американская киноакадемия изменила правила голосования в номинации «Лучший фильм года». Согласно новым правилам каждый из фильмов в этой категории будет оцениваться по десятибалльной шкале. Обладателем «Оскара» станет фильм, получивший наибольшее количество высших оценок.

Как вам новость?