ОНТ запускает новый проект "Музыкальный суд"

20 ноября состоится первый этап конкурсного отбора песен в новом проекте ОНТ «Музыкальный суд»

В эфир выйдет пять программ, в каждой из которых прозвучит пять песен в исполнении участников проекта «Новые голоса Беларуси». Авторы композиций и известные белорусские аранжировщики самостоятельно выбирают участника, представляющего песню на проекте.

У девяти судей проекта — мэтров белорусской эстрады, популярных исполнителей и представителей немузыкальных профессий — будет возможность не только прослушать прошедшие аранжировку песни, но и высказать свое мнение и оценить каждую конкурсную работу. В конце каждой из пяти программ судьи определяют одну песню для участия в финале.

Четыре композиции, не вышедшие в финал по решению судей, будут ротироваться в течение недели в эфире телеканала ОНТ. В это же время телезрители смогут проголосовать за понравившуюся песню посредством SMS. Таким образом, в финале прозвучит пять песен, выбранных судьями, и пять песен — фаворитов телезрителей.

По окончании финальной программы на 10 минут будет объявлено бесплатное телефонное голосование, после чего пройдет прямая связь со всеми областными городами Беларуси. Каждая область озвучит тройку лидеров и по сумме голосов станет известна песня — победитель финала. Автору победившей песни телеканал ОНТ дарит поездку на «Евровидение-2010» в Норвегию.

Вторая серия проекта запланирована на февраль 2010 года. Судьба 50 тыс. долларов будет решена по окончанию всех этапов проекта «Музыкальный суд».

Ведущая «Музыкального суда» Саша Павлова.

Летом 2009 года телеканал ОНТ объявил конкурс на создание песни для нового проекта. Музыкальная композиция может быть написана на белорусском, русском и английском языках. Фонограммы принимаются до первого февраля 2010 года по адресу: 220029, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Коммунистическая, 6, ЗАО «Второй национальный телеканал» и на сайте.

Как вам новость?
Головоломки