В Киеве Юра Демидович "настраивается на худшее и надеется на лучшее"

Представитель Беларуси на детском "Евровидении-2010", финал которого пройдет в Киеве 21 ноября, Юра Демидович заявил, что не теряет надежд на победу в этом конкурсе

Тем временем стало известно, что 19 ноября юный белорусский певец празднует день рождения. Свой 13-й день рождения «волшебный кролик» отметит на сцене — у мальчика вторая репетиция, передает БелТА.

Утром друзья спели Happy birthday, днем Юре предстоит поработать на сцене, а основная часть — торт с поздравлениями — запланирована ближе к вечеру.

Как рассказал педагог юного таланта Владимир Глушаков, для Юры хочется сделать приятный теплый праздник, в уютной обстановке. «Юра очень волнуется перед выступлением, тем более огромная сцена «Евровидения» — совершенно непривычная обстановка для маленьких артистов. Нет контакта со зрителем, что очень важно для исполнителя. Потому я хочу пообщаться с ним где-нибудь в кафе, поговорить, настроить мальчика на правильную волну», — сказал Владимир Глушаков.

Мама же Юры Демидовича Татьяна Михайловна добавила, что для мальчика участие в конкурсе — уже праздник. «Он, по-моему, забыл, что у него день рождения», — отметила она.

Завтра, 20 ноября, состоятся две генеральные репетиции. Вторую репетицию в зале Дворца спорта увидят зрители.

Как вам новость?