Премьера Италии за скандалы с женщинами признали "Рок-звездой года"

Руководство журнала отметило его "стиль жизни, присущий величайшим рок-музыкантам"

На обложке декабрьского номера политик, переживший за уходящий год несколько скандалов, изображен со своей неподражаемой улыбкой на фоне итальянского флага. По словам главного редактора издания Карло Антонелли, редакция журнала присудила титул 73-летнему политику единогласно, передает Reuters.

«В этом году выбор был единодушным за его достижения и стиль жизни, который даже невозможно описать словами «рок-н-ролл», — говорится в комментарии редактора. «Род Стюарт, Брайан Джонс, Кит Ричардс в свои лучшие годы были просто школьниками по сравнению с ним», — добавил Антонелли.

Этот год выдался для политика-миллиардера весьма бурным — в мае его вторая жена Вероника Ларио потребовала развода после того, как в прессе появились фотографии Берлускони на дне рождения 18-летней модели Ноеми Летиции. Сам премьер тогда сообщил супруге, что отправляется на конференцию, однако позже отрицал факты связи с моделью, сообщив, что лишь дружит с девушкой, напоминает NEWSru.com.

В июле девушка по вызову Патриция Д’Аддарио поведала, что получала деньги за участие в вечеринках на римской вилле Берлускони, а после окончания мероприятия спала с ним. В доказательство своих слов она даже предоставила аудиозаписи, своих разговоров с мужчиной, которым, по ее словам, являлся именно итальянский премьер. Сам Берлускони не стал комментировать эти заявления, сказав лишь, что он «не святой».

В книге «Все для Вас, премьер-министр», которая появится на прилавках во вторник, Д’Аддарио вспоминает о вечеринке в резиденции премьера, во время которой он был окружен приблизительно 20 молодыми девушками, многие из которых, как казалось, хорошо его знали. Скандалы, которые облетели первые полосы мировых газет, почти не повлияли на популярность политика на родине.

Антонелли говорит, что журнал не руководствовался никакими политическими мотивами при принятии решения. «Мы далеки от симпатий к левым или правым… Ежедневное поведение Сильвио Берлускони, его неистовая жизненная сила, его неподражаемый стиль жизни, снискали ему, особенно в этом году, невероятную мировую славу», — сказал редактор журнала.

Как вам новость?
Головоломки