Яна Супранович представит Беларусь на конкурсе Miss International

Яна Супранович — финалистка конкурса "Мисс Минск-2009". Ее параметры — 85-58-90 — близки к идеальным

28 ноября белокурая и голубоглазая белоруска составит конкуренцию девушкам из 68 стран на одном из самых престижных конкурсов красоты в мире, передает БелТА.

Нынешний конкурс Miss International проходит под лозунгами «Достижение мира во всем мире через взаимопонимание», «Правильное понимание Японии во всем мире» и неофициально назван японцами «олимпийскими играми красоты». Цель этого фестиваля красоты состоит не только в том, чтобы девушки-участницы конкурировали во внешности, но и в том, чтобы они, подобно добровольным послам из разных стран, несли людям добро, милосердие и социальную справедливость, говорится на сайте.

Международный конкурс красоты Miss International проводится с 1960 года. До 1967 года он проходил в Калифорнии (США), после этого — в Японии. В этом году конкурс красоты пройдет в Китае — как одно из мероприятий, предшествующих открытию всемирной выставки World Expo-2010 в Шанхае.

Беларусь впервые приняла участие в Miss International в 2007 году. Тогда белоруска Юлия Синдеева вошла в тройку победительниц, став второй вице-мисс. Кстати, Юля сейчас находится в ЮАР — как участница конкурса «Мисс-мира 2009». В прошлом году страну представляла 21-летняя модель Национальной школы красоты Татьяна Ринейская, которая была удостоена титула «Мисс естественная красота».

Популярность конкурса с каждым годом растет. В прошлом году за корону Miss International боролись красавицы из 63 стран. Напомним, что главный приз тогда достался 19-летней представительнице Испании Алехандре Андрю, а места четырех вице-мисс распределились между девушками из Колумбии, Польши, Китая и Чехии.

Как вам новость?