Режиссер МакДжи снимет два продолжения "Терминатора"

Режиссер МакДжи, снявший фильм "Терминатор: Да придет спаситель", намерен поработать и над следующими двумя продолжениями картины

Ранее режиссер утверждал, что действие пятой серии будет происходить в ближайшем будущем, еще до Судного дня. По сюжету, Джон Коннор, воспользовавшись машиной времени, совершает путешествие в 2011 год, чтобы предупредить весь мир о готовящемся вторжении машин, так как «Скайнет» изобрел способ перемещать во времени любых роботов в неограниченном количестве, передает Lenta.Ru.

«Я полагаю, что он также может встретиться с ученым, который выглядит, как Роберт Патрик (актер сыгравший Терминатора Т-1000 во второй части — Телеграф). Этот исследователь занимается исследованиями в области регенерации клеток и стремится найти способ остановить процессы старения организма», — говорил МакДжи.

Стоит отметить, что планам режиссера может помешать бедственное положение нынешнего владельца прав на франшизу, компании Halcyon, которая намерена до первого февраля 2010 года выставить свою собственность на продажу, чтобы расплатиться с долгами.

У новых владельцев «Терминатора» могут быть свои кандидаты на пост режиссера очередных продолжений фильма.

Напомним, что Halcyon приобрела права на «Терминатора» за 25 млн. долларов в 2007 году у продюсеров Марио Кассара и Эндрю Вайны. Средства на приобретение франшизы были позаимствованы у хедж-фонда Pacificor, LLC, который теперь является основным кредитором компании.

Прибыль от проката фильма «Терминатор: Да придет спаситель» оказалась значительно меньше планируемой и не смогла покрыть расходы на производство и продвижение картины.

Как вам новость?
Головоломки