Белоруска Юлия Синдеева не смогла стать "Мисс мира-2009"

В городе Йоханнесбург Южно-Африканской Республики прошел конкурс "Мисс мира", победительницей которого стала 22-летняя Кайане Алдорино из Гибралтара

Смуглой представительнице британского владения, расположенного на Пиренейском полуострове, удалось обойти 111 соперниц и получить изящную корону, украшенную небольшими драгоценными камнями синих оттенков, сообщает БелТА.

Услышав свое имя как победительницы конкурса, Алдорино долго хлопала в ладоши и выражала свое изумление. «У меня нет слов. Наверное, сейчас я по-настоящему счастлива», — сказала «Мисс Мира-2009» после того, как ей вручили награду.

Алдорино работает в отделе кадров, а в свободное время она любит танцевать и проводить время с друзьями.

У победительницы конкурса красоты еще нет точных планов, связанных с победой. Однако длинноногая брюнетка Алдорино подчеркнула, что попытается «сделать лучшее», если судьба предоставила ей новые возможности и определенные преимущества.

В этом году церемония прошла с невероятным размахом и отражала местный африканский колорит. На проведение конкурса было потрачено около 12 млн. долларов. Власти ЮАР неспроста использовали возможность привлечь к стране международное внимание — в июне здесь будет проходить чемпионат мира по футболу.

Любопытно, что в пятерку предварительного международного рейтинга потенциальных победительниц входила белоруска Юлия Синдеева. Первое место в этом рейтинге занимала красавица из Филиппин, за ней следовали представительницы Украины и Мартиники, четвертую позицию занимала участница из Республики Кот-д'Ивуар, а на пятом месте расположилась наша соотечественница Юлия Синдеева, у которой был очень красивый  маникюр. Однако подиум "Мисс мира-2009" не покорился самой титулованной белорусской красавице.

Накануне финала конкурса "Мисс мира-2009" красавицы имели собеседование с членами жюри. Президента организации "Мисс мира" Джулию Морли настолько впечатлил социальный проект Юлии Синдеевой, что она захотела приехать в Беларусь и лично познакомиться со страной.

Как вам новость?
Головоломки