Юра Демидович даст концерт в Москве

Юный белорусский певец Юрий Демидович, ставший известным благодаря исполнению песни "Волшебный кролик", даст концерт в Москве

Согласно информации, размещенной на сайте «Икры», шоу Демидовича продлится 40 минут. Пока никаких комментариев от художественного руководителя Юры по поводу выступления белорусского певца в Москве не поступало, сообщает Lenta.ru.

23 ноября Юрий Демидович принял участие в финале детского песенного конкурса «Евровидение-2009», который прошел в Киеве. Несмотря на оптимистичные прогнозы поклонников и критиков, 13-летний артист не смог попасть в тройку лидеров и в итоге занял на конкурсе лишь девятое место, набрав 48 баллов.

Комментируя свою неудачу, певец пожаловался на усталость (особенность организации заключалась в том, что финал проходил в два этапа — сначала конкурсанты пели для жюри, а на следующий день — для зрителей) и заявил, что вполне доволен выступлением в финале «Евровидения».

Песня Демидовича «Волшебный кролик» стала популярной задолго до финала конкурса — сразу после отборочного этапа детского «Евровидения». Особенно бурно эта композиция обсуждалась русскоязычными пользователями видеосервиса YouTube, где запись выступления юного минчанина стала суперхитом.

Как вам новость?