Фестиваль "Солнцестояние" – семь часов позитивной музыки

22 декабря в клубе "Реактор" под эгидой ТО "Дети Солнца" пройдет фестиваль позитивной музыки "Солнцестояние"

Карл Хламкин и «ОгнеОпаснОркестр» помещаются не на каждой клубной сцене (так много музыкантов), но гарантированно взрывают любой клубный танцпол. По собственному признанию, они играют турбореактивный балканский хрип-хоп с элементами лирического ска-шансона.

Помимо иностранных гостей на сцену в этот вечер выйдет немало белорусских музыкантов самых разных музыкальных стилей и направлений: Беня («Серебряная свадьба»), Drum Ecstasy, «Разбітае Сэрца Пацана», «Без Билета», «ДетиДетей», Сергей Пукст, «По Глазам» и многие другие. Все они споют самые позитивные и солнечные композиции из своего репертуара.

Одним из гвоздей программы будет редкое сольное выступление Лявона Вольского, который представит на фестивале свой новый проект «Такога няма нідзе» — диск поступит в продажу в этот же день.

Информация о грядущем фестивале позитивной музыки спровоцировала волну звонков организаторам с предложением выступить от самых разных артистов — от начинающих коллективов до уже известных. В результате было принято решение увеличить продолжительность основной программы фестиваля с пяти до семи часов.

«Данная ситуация свидетельствует о том, что мероприятий подобного рода в нашей стране недостаточно, — говорит худрук фестиваля Евгений Колмыков. — Мы расширили программу насколько могли, но, к сожалению, физически невозможно дать выступить всем, да и стилистическую концепцию мы постарались как-то выдержать. Минимум смура, максимум солнца и позитива!»

«Дети Солнца» представляют: 22 декабря фестиваль позитивной музыки «Солнцестояние» с участием: Карл Хламкин и «ОгнеОпаснОркестр» (Латвия-Россия), Беня («Серебряная свадьба»), Лявон Вольский, Drum Ecstasy, «Разбітае Сэрца Пацана», «Без Билета», «ДетиДетей», Rockerjoker, Валик Гришко и др. Билеты: 40 тыс. рублей (танцпол). Справка и заказ: (017) 280 15 10, (029) 635 68 73, а также сайт www.soundline.by.

Как вам новость?