Рокеры с синглом 1993 года обошли в хит-параде победителя "фабрики звезд"

Лидером британского рождественского хит-парада впервые за пять лет не стал победитель программы "X Factor" ("Фабрика звезд" на российском телевидении)

Рокерам удалось выйти вперед благодаря кампании, организованной пользователями социальной сети Facebook Джоном и Трейси Мортерами. Они протестовали против засилья победителей реалити-шоу «X Factor» в чартах и призвали любителей рок-музыки выразить свое недовольство, повлияв на итоговый расклад в хит-параде, передает Lenta.ru.

В интервью газете The Sun Макэлдерри поздравил организаторов кампании за победу RATM и отметил, что, несмотря на второе место, он получил лучший рождественский подарок — выиграл «X Factor» и выпустил свой первый сингл.

Между тем RATM в ходе кампании поставили два рекорда. Их сингл можно было приобрести только через интернет, поэтому они стали лидерами по общему объему он-лайн продаж за неделю и первым коллективом, занявшим первую строчку только благодаря загрузкам.

Ранее RATM пообещали дать в Великобритании бесплатный концерт, если им удастся занять первое место в рождественском чарте, напоминает BBC.

Как вам новость?
Головоломки