В Гродно и Бресте стартовал кастинг конкурса "Мисс Беларусь"

За два дня кастингов в двух городах жюри оценило более трехсот претенденток на титул "Мисс Беларусь"

В пресс-службе телеканала напомнили, что в конкурсе могут принимать участие незамужние девушки с хорошими внешними данными, ростом не ниже 175 сантиметров, в возрасте от 18 до 24 лет, имеющие белорусское гражданство.

На региональном этапе жюри отберет минимум по три девушки от каждой области и города Минска. Результаты кастингов станут известны в конце января, когда экспертная комиссия отсмотрит фотосессии конкурсанток и видеоматериалы, сделанные в ходе отборов, и выберет самых достойных претенденток на корону. Решение сообщается только конкурсанткам, прошедшим в финал, путем направления приглашения на участие. По итогам кастинга будет определено от 21 до 30 участниц.

«В 2008 году телеканал ОНТ поставил серьезную планку организации и проведения конкурса», — рассказала руководитель проекта, директор дирекции спецпроектов телеканала ОНТ Анжелина Микульская. По ее словам, уровень проведения конкурса будет еще выше, ярче, масштабнее, громче и фееричнее. Для реализации самых смелых идей приглашена известный режиссер из Москвы Наталья Петухова (она же занималась постановкой «Мисс Беларусь-2008» и «Мисс Интерконтиненталь»).

Планируется, что зрители увидят шесть телетрансляций конкурса. Во время первой будут показаны самые яркие моменты кастингов в каждом из городов. А в последующих четырех шоу определятся обладательницы титулов «Мисс Спорт», «Мисс Талант», «Мисс Топ-модель», «Мисс Фото» — эти девушки получат путевку в финал, по итогам которого из десяти участниц члены жюри назовут пять достойнейших красавиц.

Правда, только трем из них достанутся титулы «Вторая Вице-мисс», «Первая Вице-мисс» и «Мисс Беларусь — 2010». Также в ходе финального шоу будут определены «Мисс Дружба» и «Мисс Благотворительность».

Как вам новость?
Головоломки