Владельцы "Терминатора" назвали главного покупателя франшизы

Компания Halcyon Group назвала потенциального покупателя франшизы "Терминатор", которая ранее была выставлена на продажу в рамках процедуры банкротства

Потенциальные покупатели готовы заплатить за франшизу 15 млн. долларов наличными, а также предложить 5% от сборов всех полнометражных фильмов, которые будут сняты в дальнейшем, сообщает Lenta.ru.

Теперь по условиям процедуры банкротства иные покупатели, заинтересованные в приобретении «Терминатора», должны будут предложить на 500 тыс. долларов больше. Отметим, что ранее сообщалось о готовности киностудий Sony Pictures и Warner Bros. принять участие в аукционе.

Все заявки должны быть поданы до пятого февраля 2010 года. Новый владелец прав на франшизу будет определен судом десятого февраля.

Напомним, что Halcyon приобрела права на «Терминатора» за 25 млн. долларов в 2007 году у продюсеров Марио Кассара и Эндрю Вайны. Средства на приобретение франшизы были позаимствованы у хедж-фонда Pacificor, LLC, который теперь является основным кредитором компании.

Прибыль от проката фильма «Терминатор: Да придет спаситель» оказалась значительно меньше планируемой и не смогла покрыть расходы на производство и продвижение картины.

Как вам новость?