Cамым кассовым фильмом года в Минске стал шестой "Гарри Поттер"

Очередной фильм о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и Принц-полукровка» посмотрели в столичных кинотеатрах 172 тыс. зрителей

На втором месте фильм-катастрофа «2012» с Джоном Кьюсаком в главной роли, а на третьем «Аватар». Причем картина Джеймса Кэмерона достигла отметки в 170 тыс. зрителей всего за две недели предновогодних показов, сообщает новости шоу-бизнеса «Минск-Новости».

Четвертую строчку захватило продолжение истории о трансформерах под названием «Трансфомеры: Месть падших». Пятая позиция принадлежит еще одному сиквелу — готической повести о добрых вампирах «Сумерки. Сага. Новолуние». А вот шестое место неожиданно занял анимационный фильм «Ледниковый период-3: Эра динозавров». История о веселых приключениях доисторической живности от студии Fox Animation на одну позицию обогнала в минском прокате четвертую часть саги о противостоянии людей и машин «Терминатор: Да придет спаситель».

Далее следуют две российские ленты «Любовь-морковь-2» и «Любовь в большом городе», а десятку рейтинга замыкает триллер Рона Ховарда «Ангелы и демоны» по одноименному роману американского писателя Дэна Брауна.

Как вам новость?