На "Рок-корону-2010" претендуют три группы

Организаторы церемонии "Рок-Коронация" объявили претендентов на победу в номинации "Группа года"

Вместе с тем, «Без билета» уже неоднократно побеждали в других номинациях «Рок-коронации». В прошлом году лидера группы Виталия Артиста признали «Исполнителем года», а видео на его песню «Мечтатели» — лучшим клипом.

В 2009 году этот коллектив прорвался в Россию, где издал свой альбом, продающийся сейчас в России, Украине, Казахстане и Прибалтике, дал концерт в Париже, номинировался сразу в четырех номинациях на крупнейшей российской музыкальной премии RAMP, а в октябре представил свой новый диск «Африка», сообщает сайт ОДС.

Второй претендент — The Toobes — записал один из самых мощных дисков года  — Hello — и сразу приобрел культовый статус в Минске и в Москве. Теперь группа планирует достичь европейской известности.

«Ляпис Трубецкой», в свою очередь, может стать первой группой, которая трижды побеждала на церемонии. «Ляписы» в прошлой году стали лучшей группой в России на той же RAMP, а своим новым альбомом «Культпросвет» закрепили успех предыдущих альбомов («Капитал» и «Манифест»).

Все три номинанта уже дали свое согласие на выступление в церемонии «Рок-коронации», которая пройдет третьего марта в минском клубе «Реактор».

Как вам новость?