Блог Сергея Кривца "Борисовский вестник": Удовольствие не для всех

11.12.2008 23:48
Спорт Редакция

Доброго времени суток всем читателям моего блога. Сегодня расскажу вам о прошедшем матче БАТЭ — «Ювентус».

 

Перед встречей с туринцами все были очень спокойными. Подготовка не форсировалась, мы, как и раньше, продолжали тренироваться в одноразовом режиме. Не было и какой-то накачки. Одним словом, все знали, что нам нужно от этого матча и особо не напрягались. Да и конкретной задачи кровь из носу выиграть, как вы понимаете, перед нами не стояло, что также облегчало жизнь. Хотя мы, естественно, хотели громко хлопнкть лигочемпионской дверью.

 

О самом матче скажу следующее: думаю, у болельщиков должны остаться положительные эмоции. Все-таки ничья с «Ювенстусом» — удовольствие не для всех.

 

Я еще не просматривал видеозапись, но мне рассказали, что трибуны «Олимпико» со стороны смотрелись очень уж сиротливо. Тем не менее, лигочемпионская атмосфера ощущалась не меньше, чем в предыдущих наших матчах. А к отсутствию интереса к скромной персоне футбольного клуба БАТЭ мы были готовы.

 

В отличие от минского матча с туринцами, на этот раз Виктор Михайлович избрал иную тактику. Если дома мы сразу же ошарашили соперника реактивным напором, то на выезде старались играть ниже и действовать строже. Надо было не дать сопернику разбежаться. Я не считаю, что стартовая активность и вытекающее из этого преимущество «Ювентуса» показатель нашей несостоятельности. Ничего другого от итальянского клуба мы и не ждали и после скромного старта выровняли игру.

 

Наверное, основной массе болельщиков матч запомнится нереализованным пенальти в исполнении Джовинко. Когда рефери показал на точку, в голове появилась мысль: «Только этого нам и не хватало». Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Если хотите спросить за что после этого Серега Веремко получил желтую, я вам вряд ли чем-то помогу. Сам обратил внимание на рефери только в момент, когда тот достал картонку из своего кармана. Наверное, Серега сделал что-то, и это не очень понравилось киприоту.

 

А что не понравилось Сереге, да и всей нашей команде, в киприоте, так это его непоследовательность. Если человек ставит пенальти в ворота БАТЭ, а потом закрывает глаза на идентичное нарушение игроков «Ювентуса», то это совсем неправильно.

 

В общем-то, о нашем соперничестве с «Ювентусом» сказать больше нечего.

 

Ностальгировать и скучать по Лиге Чемпионов еще рано. Радует возвращение на Родину, Италия уже надоела. Сейчас начинается отпуск, и это хорошо.

 

Если подвести небольшую черту под нашей еврокубковой компанией, то я бы упомянул высочайший уровень соперников, наш достойный отпор «Зениту», «Реалу» и «Ювентусу». И естественно тот опыт, который был приобретен футболистами, руководителями и тренерским штабом БАТЭ.

 

До матчей группового этапа Лиги чемпионов мне редко случалось играть при таком стечении народа. Первый подобный опыт я приобрел в Турции, когда выступал за юношескую сборную. Правда, те 15 тысяч болельщиков вряд ли сравняться с нынешним количеством людей присутствовавших на наших матчах. Да, были игры и в Румынии против «Стяуа», и в Испании с «Вильярреалом», но домашние матчи БАТЭ оставят большую память. Первый раз в жизни видел столько людей на трибунах минского «Динамо». Благодарю всех, кто в не самую летную погоду поддерживал БАТЭ.

 

Уверен, что мне не дадут забить гол в ворота «Ювентуса». До этого сезона такого огромного ажиотажа вокруг БАТЭ не было. Думаю, что с повышенным вниманием мы справились на отлично.

 

Что еще из хорошего? Вот блог у меня завелся. Тоже новый и интересный опыт.

 

Пользуясь своим блогерским положением, поздравляю Виталия Родионова с днем рождения. Несмотря на то, что на него все давили и постоянно намекали об отсутствии забитых голов в Лиге чемпионов, Профессор не жадничал и не передерживал мяч. В общем, желаю Виталику всего самого лучшего.

 

Вот теперь все. В начале следующей недели, скорее всего в понедельник, отвечу на ваши вопросы. Я просмотрел имеющиеся и многие из них мне очень понравились. Пишите еще. До свидания. Удачи.

Как вам новость?