Александр Глеб: сила сегодняшней «Барсы» в командном духе

15.12.2008 11:39
Спорт Редакция

Полузащитник каталонцев поделился впечатлениями о матче с «Реалом» и рассказал о сильных сторонах нынешней «Барселоны»

Полузащитник каталонцев поделился впечатлениями о матче с «Реалом», рассказал о сильных сторонах нынешней «Барселоны» и выразил надежду, что уже совсем скоро начнет попадать в стартовый состав.

«Когда в Лиге чемпионов вышел играть с первых минут против «Шахтера» понял, что в стартовый состав с «Реалом» не попаду. Матч был не самый тяжелый, но и не самый легкий. «Реал» играл на контратаках, мадридцам удалось совершить несколько очень опасных выпадов. Нас не раз выручал Вальдес: заслуга голкипера в победе, очень велика. Наша команда, конечно, хорошо играла, контролировала мяч, создала много моментов, так что следует отметить и вратаря «Реала» Касильяса. Как и Вальдес, он сыграл здорово. Как бы то ни было, самое главное, что мы победили и увеличили отрыв от мадридцев. В субботу в Каталонии был праздник.

Самое яркое впечатление — это, конечно то, что мы выиграли. А еще — атмосфера на стадионе: народ кричал, пел, великолепно нас поддерживал. К тому же на трибунах было очень много знатного футбольного люда. Вообще, когда на стадионе около ста тысяч человек, это впечатляет. Мне понравилось.

Сила сегодняшней «Барсы» в командном духе, взаимопонимании на поле. И, разумеется, нельзя не сказать, что в клубе собрано очень много звезд, которые в нужный момент умеют переломить ход матча: Месси, например, Это’О. Да и наша оборона очень надежна. Впрочем, у нас  большие мастера в каждой линии. Команда набрала форму, и, хочется верить, все для нас так же удачно будет складываться и в дальнейшем.

Не всегда выхожу в основе? Что ж, буду выполнять свою работу, все доказывать в игре, приложу максимум усилий, чтобы команда побеждала. Конечно, хочется больше быть на поле. Тем более что, как говорится, можется. Но пока все, в общем, нормально. Все-таки я пришел в «Барсу» сравнительно недавно. Время на адаптацию нужно в любом клубе. Впрочем, чувствую, что осваиваюсь, привыкаю. Но чтобы в полной мере раскрыться, нужна практика. В тренировках свою лучшую форму не наберу. И выходить на замену — не решение вопроса.  Посмотрим, что будет в конце сезона», — рассказал Глеб в интервью «Спорт-экспрессу».

Как вам новость?
Головоломки