Зубрилова: и после завершения карьеры остаюсь востребованной для белорусского биатлона

15.12.2008 14:33
Спорт Редакция

Трехкратная чемпионка мира по биатлону Елена Зубрилова рассказала, чему посвятила себя после завершения карьеры биатлонистки

Бывшая тернопольчанка и киевлянка Елена Зубрилова, трехкратная чемпионка мира, победительница 20-ти гонок на этапах Кубка планеты, рассказала, чему посвятила себя после завершения карьеры биатлонистки, а также о тоске по исторической Родине.   

«Есть некоторое ощущение неполноценности карьеры, ведь олимпийской медали у меня так и не было. Иногда оглядываюсь назад и становится обидно, что провела такую блестящую спортивную карьеру, а так и не выигрывала наград на Олимпиадах. Впрочем, считаю, мне просто не повезло. В моей карьере хватало взлетов и падений. Последние, как это не горько, пришлись именно на периоды Олимпиад.

И после завершения карьеры остаюсь востребованной для белорусского биатлона. Тренирую резервный состав сборной. Тренерской работой занимаюсь уже два года. Вообще, считаю, мне повезло в том плане, что после ухода из большого спорта мне сразу предложили работу в той сфере деятельности, которая является для меня родной. Мне не пришлось заново искать себя, как это нередко бывает среди спортсменов. На данный момент я больше работаю, как старший тренер сборной Беларуси, хотя выполняю в основном административные функции. Получается, мне представилась возможность попробовать свои силы в немного другом, неведомом мне поприще биатлона.

В Беларуси меня сейчас, в принципе, все устраивает. Но большинство людей мечтает о лучших материальных условиях. Я не исключение. В принципе, у меня есть все необходимое, но… Если предложат лучшие материальные условия, уеду не задумываясь. Особенно в Украину. Это мой родной дом, у меня здесь живут дочь, родители. Безусловно, хотелось бы, чтобы они были ближе. С одной стороны, у меня есть квартира в Минске, я уже там обжилась, но тоска по дому присутствует», — сказала Зубрилова в интервью изданию «СПОРТглавред».

Как вам новость?
Головоломки