Мини-футбол: Вечно четвертые?

16.12.2008 11:13
Спорт Редакция

В обзоре 14-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу eSport.by задается вопросом о серьезности медальных притязаний БГУФК-«Моноракурса»


minik_400Опять двадцать пять

Минский БГУФК-«Моноракурс» в последние годы снискал себе славу самого главного неудачника белорусского чемпионата. Четыре сезона кряду клуб Юрия Поклада занимает по итогам сезона четвертое место. Интересно, получит ли печальная серия продолжение? Весьма вероятно, ответ на этот вопрос положительный. Во всяком случае, если студенты продолжат проигрывать основным конкурентам — например, как в гвоздевом матче минувшего тура. Игра получилась очень боевой. В форме «Дорожника» на площадку вышли сразу четыре футболиста, поигравшие в свое время в БГУФК-«Моноракурсе» — Баровский, Бобров, Даниленко и Ксенчук. В составе студенческой дружины таких перебежчиков было двое — Дедюля и второй вратарь Боярщонок. Понятное дело, эти ребята от недостатка мотивации не страдали. Потому, наверное, и стали едва ли не самыми заметными персонами матча. Так, представитель БГУФКа Дедюля отметился голевым дублем, а в активе игрока «Дорожника» Боброва хет-трик. Что касается хода встречи, то инициатива в изменении счета принадлежала команде Валерия Досько. Отгрузив в ворота хозяев в первом тайме два гола, «дорожники» затем ушли в глухую оборону, откуда ловили студентов на контратаках. Такая тактика оказалась продуктивной. «Дорожник» победил — 4:3. 

Живее всех живых

Непотопляемый «Спартак-54», по-прежнему живущий в долг и отчаянно ищущий спонсора, едва не сотворил сенсацию в Гомеле. Команда Руслана Шеремета чуть было не вырвала ничью у БТЭУ, который, на всякий случай, в таблице идет на втором месте. Наверное, гомельчане просто не до конца настроились на вроде бы разобранного соперника. А вот спартаковская воля не может не впечатлять. Этим ребятам еще бы и денег — горы бы свернули.

Малой кровью

«МАПИД», которому до Нового года предстоят суперсложные матчи с БТЭУ и БГУФК-«Моноракурсом», на выходных гостил у самой слабого клуба чемпионата — «Немана». Наверное, поэтому подопечные Владимира Игнатика провели встречу в щадящем режиме и отгрузили в ворота самой пропускающей команды лиги всего-то три мяча. Поможет ли такая экономия сил победить в двух следующих, куда более важных матчах — узнаем совсем скоро. Кстати для главного тренера «домостроителей» осечка в предстоящих играх может стать роковой — по слухам над ним завис дамоклов меч увольнения.

Текст: Александр Карась

Как вам новость?