Блог Лилии Артюхович «Ручной мяч»: Могли быть выше

16.12.2008 11:11
Спорт Редакция

Пришло время подвести итоги чемпионата Европы для нашей команды.

 

Считаю, что мы могли сыграть лучше и занять 7-е место, а не 12-е, которое получилось в итоге. Последняя игра с Македонией все решала. Нам перед матчем сказали, что украинки выиграли у Дании, и, соответственно, мы знали, что в случае станем последними, 12-ми. Но игра с хозяйками турнира не получилась. Может быть, груз ответственности давил, может, не было фортуны, может, мы сами не совсем убедительно действовали — не знаю. Ну и болельщики македонские — это нечто. Они так кричали, что мы на площадке не слышали друг друга. И флаг этот, как всегда, к концу матча развернули громадный…  В общем, с поддержкой у Македонии проблем не было.

 

Но и мы на чемпионате в грязь лицом не ударили. Думаю, что лучший матч на турнире провели со сборной Германии, хотя и со Швецией второй тайм был очень неплохим. После проигранного матча с хорватками сильно расстроились. Пришлось собираться на немок — и сыграли. Могли даже выиграть. Из звезд сборной Германии практически никто не сыграл. Даже Грит Юрак. Вот как мы хорошо защищались! 🙂 А, между тем, немки на следующий день обыграли Россию «+5».

 

Лично мне чемпионат не очень удался. Не знаю, почему так получилось. То ли волновалась, то ли еще что. В любом случае думаю, что у меня еще будут чемпионаты намного лучше.

 

Шароваров после турнира поблагодарил команду за борьбу. Говорил, что могли быть и выше, но где-то мы виноваты, где-то он. И Коноплев передавал большой привет. В принципе, задачу мы выполнили — вышли из подгруппы. Сказал, что теперь-то уж все знают, что мы можем и на что мы способны. И теперь нет другого пути, как попадать на чемпионат мира, а уж там задачи будут другие…

 

Спасибо, что поддерживали. До новых чемпионатов 🙂

Как вам новость?
Головоломки