Хоккей: КХЛ. Лидерство Бена Клаймера в голосовании на «Матч звезд» вызвало подозрение

16.12.2008 15:32
Спорт Редакция

10 января состоится «Матч всех звезд» КХЛ. Определение стартовых пятерок команд Яшина (россияне) и Ягра (легионеры) происходит с помощью интернет-голосования болельщиков, которое проводится на официальном сайте КХЛ. Среди защитников на данный момент лидирует минский динамовец Бен Клаймер, примерно на 500 голосов опережающий самого результативного игрока оборонительного плана во всей Лиге — Кевина Даллмэна из казахстанского «Барыса». Такое положение дел, учитывая аутсайдерский статус минчан, вызвало подозрение у руководителей департамента проведения соревнований КХЛ. В частности, Сергей Козлов так высказался по этому поводу:

 

«Продвинутая компьютерная молодежь, взламывая нашу систему, голосует за Клаймера. Все это четко отслеживается лигой. Мы контролируем ситуацию. Параллельно статистике на сайте наши специалисты ведут статистику, которая более объективна. В частности, по Клаймеру уже есть установленные факты нечестного голосования. Помимо Клаймера есть еще несколько хоккеистов, чьи лидерские позиции вызывают сомнения, но об этом пока рано говорить и не хотелось бы называть их фамилии», — рассказал Козлов изданию «Советская Белоруссия».

 

Сам Бен Клаймер, как оказалось, даже не догадывался о причинах своего «успеха»:

 

«Да, слежу за голосованием. Признаться, я рад своему лидерству, хотя стараюсь не думать об этом и не придавать сему факту большого значения. Ни про каких хакеров и в помине не слышал! Но не хотелось бы участвовать в «Матче звезд», если я попаду на него нечестным путем», — цитирует Клаймера «Советская Белоруссия».  

 

Кроме динамовского защитника в голосовании на лидерских позициях находятся также еще 2 человека, которые близки белорусскому хоккею — Алексей Калюжный и Олег Антоненко. Первый набрал более 20 тысяч голосов и располагается на втором месте. Капитан ХК МВД третий с почти 19 тысячами голосов.  

Как вам новость?