Беляев: сестры Семеренко не собираются менять гражданство на белорусское

17.12.2008 10:17
Спорт Редакция

Генеральный секретарь Белорусской федерации биатлона Александр Беляев прокомментировал слухи о возможном присоединении сестер Семеренко к сборной Беларуси по биатлону

«И вестись, я уверен, не будет. Прежде всего хочу отметить, что для таких переходов нужно согласие как национальных федераций, так и Международного союза биатлонистов. Мы за спиной Федерации биатлона Украины ничего предпринимать не будем: у нас партнерские отношения с украинскими коллегами, все действия согласовываются, и в любом случае мы будем действовать цивилизованно.

Как я понимаю, высказывания руководителя федерации биатлона Украины Владимира Брынзака были в большей степени адресованы потенциальным спонсорам и руководству Украины. И он подчеркнул, что у украинского биатлона есть хороший потенциал, есть сильные спортсмены, которых Украина может потерять, если федерация не получит финансовой поддержки. Это намек, адресованный украинским спортивным функционерам, дескать, «если Украина не сможет платить своим спортсменам, то это смогут другие», — рассказал Беляев «Интерфаксу».  

Как вам новость?