Блог Натальи Марченко «В гостях у Марчеллы»: Штрихи Евролиги

17.12.2008 11:47
Спорт Редакция

Сегодня мы проведем заключительный матч в Евролиге. Играем на выезде против чешского УСК. Задачу выхода в плей-офф удалось решить заранее, но кое-какие стратегические планы делают этот матч для нас особенным.

 

mar_euro_400Вернее, план один и очень важный — необходимо добиться победы и занять в группе третье место. Четвертая позиция перечеркнет все в дальнейшем — нам придется помериться силами со звездным подмосковным «Спартаком». Можете себе представить… Переиграть фаворита турнира практически нереально. А вот выход с третьего места открывают для нашей команды неплохие перспективы. Так что сегодня постараемся сыграть на максимуме и достигнуть своей цели.

 

Подводя итог первой стадии турнира, могу сказать, что нам досталась самая сложная группа. Более того, на старте сезона многое не ладилось в игре: и в Евролиге, и в чемпионате Польши. Следовали поражения, настроение было не лучшим. Но затем стали прибавлять и выправили положение. Нам очень хотелось в этом году преодолеть групповой этап и попробовать пройти в Евролиге как можно дальше. Очень радостно, что все получилось. Ну, почти все. О сегодняшней встрече не забываю.    

 

А первым делом вспоминаю игру на стадии группового этапа Евролиги — домашний поединок против французского «Валансьена». Все получалось, и мы выиграли с разницей более 20 очков. Показали, что можем демонстрировать хороший баскетбол и добиваться успеха. Тогда и поверили, что готовы выйти из группы. Правда, потом был тяжелый выезд в Хорватию, где только в snitina_400овертайме удалось одержать викторию. Нам  просто откровенно повезло, ведь дополнительной пятиминутки могло и не быть. Но, так или иначе, два заработанные очка — всегда приятно.

 

Особое впечатление оставил испанский «Рос Касарес»! Мы оба раза им крупно проиграли. В первом туре особенно у себя дома испанки нас опустили с небес на землю. Но мне эта команда очень понравилась, потому что там настоящий коллектив. Все игроки командные, друг друга поддерживают, страхуют. Это импонирует и запоминается. Желаю им удачи в турнире )

 

Не могу не пожелать удачи и другому сопернику по группе — УГМК Елены Левченко. Очень рада была встречам с подругой. Мы ведь и в сборной всегда общаемся, дружим. В Екатеринбурге приличный состав, все играют, поэтому у Лены мало игрового времени. Хочу ей пожелать больше играть, насколько это возможно. Хотя ситуация понятна, да и тот факт, что УГМК борется за чемпионство в России и Евролиге предполагает наличие сильного состава исполнителей и соответственно ротации состава.    

 

Ну а главное, что удалось за этот период в новом клубе — понять тренера. Он очень своеобразный, и с ним мне приходиться очень тяжело. Признаться, в карьере первый раз приходиться так непросто. Видение баскетбола, нагрузки — все настолько непривычно… Что касается тактики, то играем исключительно от защиты. Это для наставника самый важный компонент. В Евролиге провожу на паркете достаточно много времени, так что будем считать, что все трения позади.

 

Желайте нам удачи в Праге!

Как вам новость?
Головоломки