Хоккей: Дэйв Хендерсон: «Приложим все силы, чтобы выступить достойно»

17.12.2008 17:08
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Франции Дэйв Хендерсон рассказал о целях своей команды, которые та будет преследовать на стартующем сегодня «Кубке Полесья».

 

Держим в уме олимпийскую квалификацию, намеченную на начало февраля. Это последний этап подготовки, больше шансов проверить команду в деле не будет. Поэтому планируем как следует поработать над тактикой, попробовать различные сочетания звеньев. Кроме того, испытаем в серьезном деле нескольких новичков. Матчи с такими сильными соперниками, как Беларусь, Латвия и другими участниками «Кубка Полесья» — отличная возможность проверить боеготовность сборной. Побеждать хочется всегда, но в данном случае это не самоцель. Задача — тщательно подготовиться к олимпийской квалификации. Однако, поверьте, мы никогда на приезжаем на турнир с безразличным отношением к результату. Приложим все силы, чтобы выступить достойно.

 

Увы, в предстоящих встречах не выйдут на лед нападающие Йорик Трей и Жюльен Дерозье, получившие травмы. Но ничего страшного — попробуем в деле молодых ребят, а также тех игроков, кто был кандидатом  на участие в последнем чемпионате мира, но по разным причинам остался за бортом сборной», — рассказал канадский наставник французов «Прессболу».

Как вам новость?