Владислав Мирчев и Иван Пеха покидают БАТЭ, Артур Восканян и Эдуард Мор — «Витебск», болгарский интерес к футболисту минского «Динамо» Георги Какалову
Антон Путило может оказаться в московском «Локомотиве», Олег Страханович — в словацкой «Жилине», Филипп Войтехович — в чешском «Банике», Артем Концевой пытается приглянуться нальчикскому «Спартаку», а также другие возможные и совершенные переходы футболистов белорусских клубов высшей лиги. Последнее обновление — 17 декабря.
Таблица возможных переходов
|
Приходят |
Уходят |
БАТЭ |
Мозолевский (Динамо» Брест) |
Родионов («Нюрнберг») Хагуш («Зенит», ЦСКА) П.Платонов («Гомель») Д.Платонов («Гомель») Кривец Нехайчик |
«Динамо» Минск |
Павлов («Днепр») Гайдучик («Динамо» Брест) Жувенал («Неман») Бегович («Луч-Энергия») Адамович («Мехелен») Шараба («Славия» Сараево) Чалей («Шахтер») |
Какалов («Черно море», «Славия», «Ботев») |
МТЗ-РИПО |
|
Глеб («Твенте») Концевой («Спартак» Нальчик) Страханович («Жилина») Войтехович («Баник») Кварацхелия Сащеко Вылканов Пехлич |
«Шахтер» |
|
Чалей («Динамо Минск) |
«Витебск» |
|
Диваков («Торпедо») Зуев («Торпедо») Мор |
«Динамо» Брест |
|
Гайдучик («Динамо» Минск) Мозолевский (БАТЭ) Щиголев Панасюк Ишмаков Козак |
«Нафтан» |
|
Маковский Алещенко Романов Селькин |
«Сморгонь» |
|
Триндюк («Верас») Петросян |
«Днепр» |
|
Павлов («Динамо» Минск) Ровнейко Багнюк Чуприна |
«Гранит» |
|
|
«Гомель» |
П.Платонов (БАТЭ) Д.Платонов (БАТЭ) Мороз («Металлург» Запорожье) |
Бохомо Акопян («Мика»)
|
«Неман» |
|
Горбач («Эрцгебирге Ауэ») Дейкало Жувенал («Динамо» Минск) |
«Торпедо» |
Диваков («Витебск») Зуев («Витебск») |
Шитов Шаков («Нефтчи») |
«Минск» |
|
Макар Лабецкий Милевский |
Таблица свершившихся переходов
|
Пришли |
Ушли |
БАТЭ |
Алумона («Неман») |
|
«Динамо» Минск |
Гаврюшко («Днепр») Гуренко («Локомотив) Монтаруп («Ля Витреен») |
Эду (завершил карьеру) Ристовски
|
МТЗ-РИПО |
|
Соро (МТЗ-РИПО) |
«Шахтер» |
Греньков («Торпедо») |
Гаев («Гомель») Стрипейкис («Нафтан») Быченок («Днепр») Клименко («Гомель») |
«Витебск» |
Сокол («Энчепинг») |
|
«Динамо» Брест |
|
|
«Нафтан» |
Стрипейкис («Шахтер») Гинтов («Гранит») Езерский («Неман») Кузьменко («Дарида») Дубоенко («Дарида») Голик («Савит») Хилькевич («Савит») |
|
«Сморгонь» |
|
|
«Днепр» |
Быченок («Шахтер») Турлин («Белшина») |
Гаврюшко («Динамо» Минск) |
«Гранит» |
|
Гинтов («Нафтан») Мурадян |
|
Гаев («Шахтер») Клименко («Шахтер»)
|
Ленцевич («Минск) Рыбак («Минск») Мкртчян («Мика») Кондрашук Тигранян Ковалевский |
«Неман» |
|
Алумона (БАТЭ) Езерский («Нафтан») |
«Торпедо» |
|
Греньков («Шахтер») |
«Минск» |
Ленцевич («Минск) Соро (МТЗ-РИПО) Рыбак («Гомель») Скиндерис |
|