Экс-вратаря сборной Беларуси Шанталосова объявили персоной нон-грата

20.12.2008 12:35
Спорт Редакция

Членам Белорусской федерации футбола (БФФ) и судьям рекомендовано воздержаться от контактов с бывшим вратарем белорусской сборной Валерием Шанталосовым

В мае 2008 года следственное управление при УВД Новосибирска закрыло «за истечением срока давности» громкое уголовное дело против белорусского вратаря Валерия Шанталосова, возбужденное по материалам газеты «Прессбол». Его расследование началось после публикации «Операция крот» по статье 253 УК Республики Беларусь в июне 2005 года.

Как сообщал Телеграф, 26 апреля 2007 года объявленному в розыск Валерию Шанталосову заочно вынесли обвинение в попытке «подкупа участников профессиональных соревнований» и заведомо ложном доносе, соединенном с «обвинением в особо тяжком преступлении». А третьего марта 2008 года три тома практически завершенного расследования ушли по месту жительства обвиняемого, который не хотел возвращаться из Новосибирска на родину и представать перед ее судом.

Собранные в ходе расследования доказательства вины футболиста сочли достаточными для предъявления обвинения, но уголовное дело объявили закрытым «за истечением срока давности».

Как вам новость?
Головоломки