Мини-футбол: Предрождественская лихорадка

22.12.2008 17:33
Спорт Редакция

В традиционном мини-футбольном обзоре

eSport.by


рассказ о наиболее значимых событиях 15-го тура чемпионата страны. Эпидемия травм в «МАПИДе», укрепление лидерства «ВитЭна» и в довесок жаркая аутсайдерская разборка в Лунинецком районе.

 

altЛазарет МАПИДа

Столичный «МАПИД» накрыла лавина травм. В важнейшей воскресной игре с БТЭУ не смог принять участие лучший игрок прошлого чемпионата Алексей Попов, у которого выявился целый букет хворей. Согласно информации тренерского штаба «домостроителей», Попов выбыл из строя на срок до пяти месяцев. Уже во время игры с БТЭУ повреждение плеча получил Сергей Подалинский, который, по словам Владимира Игнатика, также около полугода будет вне игры. В общем, после таких известий сам итог встречи с гомельским клубом наверняка отошел для наставника «МАПИДа» на второй план. Результат же получился вполне справедливым — боевая ничья 2:2. Минчане хоть и владели преимуществом, на победу объективно не наиграли. А вот гости приятно удивили — футболисты БТЭУ уверенной игрой, а болельщики клуба самоотверженной поддержкой своих любимцев.

 

Удача «ВитЭна»

Осечкой ближайших конкурентов воспользовался лидер «ВитЭн». Правда, для того, чтобы увеличить отрыв от преследователей до трех очков, подопечным Виктора Тарчило пришлось здорово постараться в матче с БГУФК-«Моноракурсом». Дружина Юрия Поклада выглядела едва ли не лучше хозяев. Впрочем, выигрывает не тот, кто в избытке создает голевые моменты, а тот, кто их реализовывает. И все же студентов жаль. Концовка первого круга у них просто аховая. В соперниках в трех заключительных матчах сплошь призеры прошлого чемпионата страны. С двумя из них студенты уже сыграли. В 14-м туре уступили «Дорожнику», а в минувшие выходные были повержены в Новолукомле действующим чемпионом «ВитЭном». Что-то будет в следующую субботу, когда предстоит сразиться с еще одним раненым зверем — «МАПИДом»…

 

Также с нетерпением ждем четверга. В этот день в Гомеле занимающий в турнирной таблице вторую строку БТЭУ будет принимать лидера — «ВитЭн». В случае победы команда из города над Сожем завершит первый круг на первом месте.

 

Неожиданный разгром

И напоследок об аутсайдерах. «Базар» в родных стенах неожиданно разгромил «Неман». Неожиданно потому, что до этого тура команды мирно соседствовали в турнирной таблице. Футболисты из огуречного края занимали предпоследнее, а их соперники-стеклодувы, соответственно, последнее место. Впрочем, судя по ходу матча, ни о каком примерном равенстве игровых потенциалов команд и речи быть не может. «Базар» был сильнее и закономерно победил с крупным счетом. А вот «Неман» завершает первый круг с нулем в графе победы и всего с одной ничьей в 15 встречах. 

 

Текст: Александр Карась

Как вам новость?