Футбол: Павел Пласконный: «Надо искать новую команду»

23.12.2008 16:45
Спорт Редакция

В интервью газете «Прессбол» Павел Пласконный рассказал почему не имеет игровой практики и о желании покинуть греческий «Панионис».

 

«Вначале сказалась травма, полученная в июле. Все полтора месяца, остававшихся до начала сезона, ушли на лечение и восстановление. В результате почти полностью выпала предсезонка. А в это время активно наигрывался основной состав. И получилось, что в нынешнем чемпионате так и не появился ни разу на поле. Впрочем, во второй половине предыдущего первенства дела обстояли не намного лучше — всего пять выходов на замену. Так что, судя по всему, причина отсутствия игровой практики — не только в травме, но и  в тренерском недоверии. Мне попросту не дают шанса. Тренируюсь с основным составом, уже полностью здоров, готов играть, но увы…

 

Когда в ноябре появился новый тренер, появилась надежда. Но Лемонис продержался всего три тура — после двух поражений сняли и его. Новый наставник Стаматопулос на меня особо не рассчитывает.

 

Но я хочу играть. По большому счету, уже даже не важно, где. Надоело быть на футболе зрителем. В «Паниониосе» же шансов у меня практически нет. Поэтому надо искать новую команду. Если в ближайший месяц появятся какие-либо варианты, буду беседовать с руководством, договариваться о расторжении контракта по обоюдному согласию. Хотя он действует еще полтора года, есть надежда, что меня отпустят бесплатно. Говорят, если боссы «Паниониоса» видят, что игрок им не нужен, то идут ему навстречу и относятся к его проблемам «по-человечески». Хорошо, коль действительно так. Но прежде надо подыскать новый клуб. Если же не удастся — останусь здесь до лучших времен. А вдруг они наступят…»

 

По материалам газеты «Прессбол».

Как вам новость?