Валуев отказался от матча-реванша с Холифилдом

25.12.2008 12:35
Спорт Редакция

Руководитель промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Николая Валуева, Вильфрид Зауэрланд заявил, что российский боксер не будет проводить матч-реванш с американцем Эвандером Холифилдом

На следующий день после поединка (до того, как Эвандер Холифилд подал протест) Вильфрид Зауэрланд заявил, что он согласен организовать повторный бой Николаем Валуева с американцем в 2009 году. Однако 24 декабря руководитель Sauerland Event сказал, что матч-реванш не состоится, сообщает topnews.ru.

Вильфрид Зауэрланд объяснил свое решение тем, что его оскорбили слова тренера американского боксера Томми Брукса.

Комментируя результат боя, Томми Брукс сказал, что решение судей, отдавших победу Николаю Валуеву, объясняется тем, что «кто-то дал кому-то взятку». Вильфрид Зауэрланд назвал эти слова «смехотворными, оскорбительными и лживыми».

Звандер Холифилд подал протест на результат боя с с российским боксером 23 декабря во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA). В бою с американцем россиянин защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA. Если эта организация сочтет протест Эвандера Холифилда обоснованным, то назначит матч-реванш.

Как вам новость?