Хоккей: Василий Спиридонов: «Наша беда в большом количестве глупых ошибок»

28.12.2008 21:24
Спорт Редакция

После матча с «Салаватом» главный тренер минского «Динамо» Василий Спиридонов признался, что ошибся с выбором вратаря, посетовал на большое количество глупых ошибок и рассказал о ситуации с составом в команде, передает корреспондент eSport.by.

 

«Сегодня поставил в ворота Чиодо, хотел дать отдохнуть Ковалю, но, считаю, что ошибся с вратарем. В принципе, команда играла неплохо, достойно смотрелась в меньшинстве. Поднаелись во втором периоде, в котором долго имели на одного-двух игроков меньше, поэтому третий получился смазанным. Неудачные действия Коваля при пятом взятии ворот, к сожалению, сняли интригу в матче. Мы допускаем много глупых ошибок, в этом наша беда.

 

Сегодня по разным причинам не играли Спиридонов, Хювенен, Демагин… Последнего нам очень не хватает — это однозначно, но к тренировкам он приступит не раньше нового года. Мелешко пока разочаровывает, но понятно, что в «Сибири» он не имел должной игровой практики. Травмы нескольких игроков вынудили внести корректировки в состав, сегодня дебютировали три новых хоккеиста, и, считаю, игры они не испортили. Балмочных, к сожалению, получил неприятную травму колена, но сколь серьезной она окажется, говорить пока рано. Это будет для нас серьезной потерей.

 

Сейчас в команде такая ситуация, когда опытные игроки подустали, а молодые только втягиваются в будни КХЛ. Но мы делаем то, что можем. Если кому-то показалось, что у команды нет огонька в глазах — все это глупости», — сказал Спиридонов.

Как вам новость?
Головоломки