Хоккей: Евгений Лебедев: «Не готовы быть одной из ведущих команд страны»

28.12.2008 18:49
Спорт Редакция

Главный тренер «Металлурга» Евгений Лебедев после разгромного поражения от «Шинника» (1:5) раскритиковал игру вратаря команды, а также остался недоволен настроем команды на игру.

 

«Нужно поздравить «Шинник», они сегодня неплохо функционально выглядели и самоотдача была на высоком уровне. Мы знали, что после двух тяжелых игр подряд с «Химволокно» и «Юностью» наша команда находится в определенной функциональной яме, но все-таки была надежда на то, что мы сможем сегодня выиграть. Я бы отметил не очень удачную игру нашего вратаря. Он играет нестабильно. И если в играх с «Гомелем» и «Химволокно» пропущенные голы мы смогли восполнить, вытаскивали матчи, то сегодня все откровенные броски заходили в ворота. И отметил бы традиционный настрой «Шинника» на «Металлург». Это радует, потому что мы близкие соседи и, я думаю, такие напряженные игры между нашими командами будут продолжаться.

 

Фактор недооценки соперника со счетов не снимаю. Но это пионерские разговоры. Что значит недооценили? Ведь это профессиональная лига. И «Шинник» такая же профессиональная команда. Им также платят зарплату, их также тренируют квалифицированные специалисты. Сама по себе такая постановка вопроса абсурдна. Ведь и «Ювентус» и «Реал» нормально оценивают всех соперников. Просто подбор в нашей команде определенных игроков таков, что они еще не готовы быть одной из ведущих команд страны. И это явно просматривается, они еще не готовы психологически. Те хоккеисты, которые играют в первых командах, всегда настраиваются на все игры на 150%. Почему к «Шиннику» не нужно готовиться? Почему «Шинник» хуже, к примеру, «Немана» или «Химика»? Ничем не хуже. Для меня они адекватный коллектив, я к ним уважительно отношусь, как и к другим командам. Вот в чем причина. И слабая игра вратаря. Когда не идет игра у команды, то для этого нужен надежный вратарь. Он должен выручать. А когда у команды идет игра, и она забрасывает пять шайб, то и я могу стать в ворота…

 

У меня по всем шайбам есть претензии к вратарю. Потому что вратарь в воротах для того, чтобы выручать команду, а не для того, чтобы просто стоять. Вот и весь разговор. Сегодня он не выручил ни в одной шайбе. А то, что летело мимо ворот, то и летело. Но и не забывайте, что сегодня была хорошая игра «Шинника». Высокая самоотдача, хорошо возвращались назад. Ребята боролись, шли вперед. Нужно признать их победу», — цитирует Лебедева официальный сайт «Металлурга».

Как вам новость?
Головоломки