Футбол: Александр Глеб: «На игру с «Реалом» приезжал брат с женой и еще 30 человек с ним»

27.12.2008 11:45
Спорт Редакция

О проблемах с получением визы: «Скучать не приходится. Друзей много бывает. Вот на игру с «Реалом» приезжал брат с женой… и еще 30 человек с ним. До этого были родители. Расстояние тут не проблема. А вот визу получить непросто. Это многих останавливает. К нам какое-то странное отношение. Белорусы самая мирная и добрая нация в Европе, а европейские чиновники нас боятся как террористов. Думают, если нас пускать без ограничений, то мы повергнем весь Евросоюз в хаос.

 

Моей маме с большим трудом дали визу в Испанию. При этом сказали, что сделали мне одолжение. Представляешь? Ну это же смешно! Будто я денег взаймы просил.

 

Так что гостей могло быть гораздо больше. Да вот чистилище в посольстве не все проходят. Многим друзьям я бы от чистого сердца и дорогу оплатил. Потому что не все из них могут себе позволить перелет».

 

О слухах о себе: «Я не знаю, почему про меня разные дурацкие сплетни ходят. Ну, что я какой-то заносчивый жлоб, с которым и поговорить нельзя. Я очень милый и открытый человек. Общаюсь со всеми и далеко не все мои друзья на «Порше» катаются.

 

Люди вообще любят злословить. Наверное, поэтому в мире сейчас столько негатива. Ты оглянись — вокруг войны, конфликты, насилие… У меня аж депрессняк от этого. Вот Гудьйонсен молодец. Он всегда улыбается и говорит: позити-и-ив! Как только его вижу, сразу настроение поднимается».

 

О том, как Глеб собирается встретить Новый год: «Хотелось бы куда-нибудь выехать, но не получится. У нас 31-го тренировка. Первого отдыхаем, а утром второго января опять тренировка. Думаю, соберемся с ребятами из клуба, придумаем что-нибудь», — приводит слова Глеба «Комсомольская правда в Белоруссии».

Как вам новость?