Мохаммед Дера — первый новичок «Немана», массовый смотр новичков в МТЗ-РИПО, Алексей Янушкевич подписал контракт с «Шахтером», Виктор Сокол — с «Витебском», Вячеслав Ярославский — с «Минском», болгарский интерес к Георги Какалову, российский — к Анри Хагушу, Александр Павлов — в минском «Динамо», Олег Страханович — в словацкой «Жилине», Владимир Маковский — в «Приморье» или «Домжале». Последнее обновление — 26 декабря.
Таблица возможных переходов
|
Приходят |
Уходят |
БАТЭ |
Мозолевский (Динамо» Брест) |
Родионов («Нюрнберг») Хагуш («Зенит», ЦСКА) П.Платонов («Гомель») Д.Платонов («Гомель») Кривец Нехайчик |
«Динамо» Минск |
Павлов («Днепр») Гайдучик («Динамо» Брест) Жувенал («Неман») Бегович («Луч-Энергия») Адамович («Мехелен») Шараба («Славия» Сараево) Чалей («Шахтер») |
Какалов («Черно море», «Славия», «Ботев») Путило («Локомотив» Москва) |
МТЗ-РИПО |
Дмитрачков («Барановичи») Герман («Береза») Рагимли («Фемида») Назибов («Олимпик» Баку) |
Глеб («Твенте») Концевой («Спартак» Нальчик) Страханович («Жилина») Войтехович («Баник») Кварацхелия Сащеко Вылканов Пехлич |
«Шахтер» |
|
Чалей («Динамо Минск) |
«Витебск» |
|
Диваков («Торпедо») Зуев («Торпедо») Мор |
«Динамо» Брест |
|
Гайдучик («Динамо» Минск) Мозолевский (БАТЭ) Щиголев Панасюк Ишмаков Козак |
«Нафтан» |
|
Маковский («Домжале», «Приморье») Алещенко Романов Селькин |
«Сморгонь» |
|
Триндюк («Верас») Петросян |
«Днепр» |
|
Павлов («Динамо» Минск) Бердник («Балтика») Ровнейко Багнюк Чуприна |
«Гранит» |
|
|
«Гомель» |
П.Платонов (БАТЭ) Д.Платонов (БАТЭ) Мороз («Металлург» Запорожье) Рябцев («Дарида») |
Бохомо Акопян («Мика»)
|
«Неман» |
|
Горбач («Эрцгебирге Ауэ») Дейкало Жувенал («Динамо» Минск) |
«Торпедо» |
Диваков («Витебск») Зуев («Витебск») |
Шитов Шаков («Нефтчи») |
«Минск» |
|
Макар Лабецкий Милевский |
Таблица свершившихся переходов
|
Пришли |
Ушли |
БАТЭ |
Алумона («Неман») |
|
«Динамо» Минск |
Гаврюшко («Днепр») Гуренко («Локомотив) Монтаруп («Ля Витреен») |
Эду (завершил карьеру) Ристовски Янушкевич («Шахтер») |
МТЗ-РИПО |
|
Соро (МТЗ-РИПО) |
«Шахтер» |
Греньков («Торпедо») Янушкевич («Динамо») |
Гаев («Гомель») Стрипейкис («Нафтан») Быченок («Днепр») Клименко («Гомель») |
«Витебск» |
Сокол («Энчепинг») |
|
«Динамо» Брест |
|
|
«Нафтан» |
Стрипейкис («Шахтер») Гинтов («Гранит») Езерский («Неман») Кузьменко («Дарида») Дубоенко («Дарида») Голик («Савит») Хилькевич («Савит») |
|
«Сморгонь» |
|
|
«Днепр» |
Быченок («Шахтер») Турлин («Белшина») |
Гаврюшко («Динамо» Минск) |
«Гранит» |
|
Гинтов («Нафтан») Моложавый («Белшина») Мурадян |
«Гомель» |
Гаев («Шахтер») Клименко («Шахтер»)
|
Ленцевич («Минск) Рыбак («Минск») Мкртчян («Мика») Кондрашук Тигранян Ковалевский |
«Неман» |
Дера («Локомотив» Минск) |
Алумона (БАТЭ) Езерский («Нафтан») |
«Торпедо» |
|
Греньков («Шахтер») |
«Минск» |
Ленцевич («Минск) Соро (МТЗ-РИПО) Рыбак («Гомель») Скиндерис Ярославский («Локомотив» Минск) |
|
.